Телефоны для экстренного реагирования в г. Новосибирске

Служба спасения - 01 (с мобильного - 101, 112)

Муниципальная единая дежурная диспетчерская служба - 051

Дежурная часть УФСБ - 231-05-05, 269-73-55

Дежурная часть ГУВД - 02 (с мобильного - 102), 232-81-75

Правовая информация

Федеральный закон № 35-ФЗ от 6 марта 2006 г. "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон № 114-ФЗ от 25.07.2002 г. "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Регламенты образовательной организации

• Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме (файл в формате doc)

• Действия постоянного состава по безопасности (файл в формате jpg)
  • Алгоритм действий при экстренной эвакуации учащихся из кабинетов школы (файл в формате jpg)

• Инструкция по срочной эвакуации (файл в формате doc)

• Правила организации пропускного режима (файл в формате doc)

• Приказ по школе № 98/7-ОС от 22.07.2019 "Об антитеррористической защищенности и профилактике экстремистских проявлений в 2019-2020 учебном году" (файл в формате doc)

• План работы МБОУ СОШ № 94 по антитеррористической безопасности и профилактике экстремистских проявления на 2019-2020 учебный год (файл в формате doc)

Методические рекомендации

Методические рекомендации и правила безопасности в различных ситуациях для учащихся (файл в формате doc)

Памятка для родителей по профилактике экстремизма (файл в формате doc)

Инструкция персоналу при поступлении угрозы теракта по телефону (файл в формате pdf)

Памятка для родителей "Как обезопасить своих детей от преступников" (файл в формате doc)

Памятка для родителей "как выявить вовлеченность ребенка в "Группы смерти"

Памятка "8 признаков вербовщика террористической организации"

Памятка "Как понять, что материал экстремистский?"

Памятка "Как пожаловаться на противоправный материал в социальных сетях" (для Instagram, для ВКонтакте, для Facebook, для Twitter, для Одноклассники)

Памятка по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации (файл в формате pptx)